173
Parfum de fleurs Lithographie et aquatinte sur papier crème (mouillures et piqûres), justificatif de tirage numéroté 227, copyright Louis Icart Paris 1937 (non décadré) Signée hors planche, 43,5 x 64 cm (à vue) Bibliographie : William Holland, Clifford Catania et Nathan Isen, Louis Icart – The complete etchings, Schiffer Publishing Ltd, 1990, épreuve référencée et reproduite
Estimation :
200.00 - 300.00 EURParfum de fleurs Lithographie et aquatinte sur papier crème (mouillures et piqûres), justificatif de tirage numéroté 227, copyright Louis Icart Paris 1937 (non décadré) Signée hors planche, 43,5 x 64 cm (à vue) Bibliographie : William Holland, Clifford Catania et Nathan Isen, Louis Icart - The complete etchings, Schiffer Publishing Ltd, 1990, épreuve référencée et reproduite p.220.