168
Paris,
Estimation :
0.00 - 0.00 EURParis, C. Gaillandre, 1928. In-8 (22.5 x 14 cm). Broché, couverture imprimée. xlvii-261pp. 1f. ; complet.
Edition originale. L'un des 80 exemplaires numérotés sur papier de Madagascar de I à LXXX. Exemplaire n°LXVIII. Nombreux documents et fac-similés en noir hors texte. -- En très bon état.