64
* Paris, circa 1930
Estimation :
600.00 - 800.00 EUR* Paris, circa 1930
Ensemble de dix lithographies en couleurs tirées à 100 exemplaires, un des 10 exemplaires sur Japon signées et numérotées au crayon 3/10; exemplaire signé, dédicacé et daté par l'artiste, ex. n° 3
Avec une introduction de Pierre Mac Orlan, sous couverture d'édition, imprimé par Gaston Dornant, Henri Basset, éditeur, Paris
64,5 x 46,5 cm