53
Paris, Ernest Bourdain, sans date (vers 1890), In-8 de 18 x 14 c
Estimation :
0.00 - 0.00 EURParis, Ernest Bourdain, sans date (vers 1890), In-8 de 18 x 14 cm. Broché. 55pp. ; complet. Ouvrage illustré de 40 vignettes et d'une carte rempliée gravée par Tardieu.
Edition originale. Rare guide, bien complet de la carte rempliée du chemin de fer de Paris à Orléans. -- En l'état: couverture frottée et restaurée au dos. Rousseurs sur les pages et la carte.