Lot 52

Les Deux Rimbau

52

Les Deux Rimbau

Estimation :
0.00 - 0.00 EUR
Les Deux Rimbaud. Paris, Aux Editions des Cahiers Libres, 1928. In-8 (19 x 14 cm). Broché. 63 pp. ; complet. Edition originale. Intéressant écrit sur Arthur Rimbaud par l'universitaire français Jean-Marie Carré (1887-1958). Tirage à 630 exemplaires numérotés. Celui-ci un des 600 sur vergé Antic, numérotés de 31 à 630, celui-ci n°232. Exemplaire non-coupé. Légers défauts: couverture passée, intérieur frais et propre. En bon état.

[Vente ONLINE]

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :
01.47.70.81.36
contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .