271
PARIS ( ?
Estimation :
10000.00 - 12000.00 EURPARIS ( ?). Superbe tapisserie représentant un cortège aux portes de la muraille d'une ville ; il est accueilli par un dignitaire encadré de deux soldats romains assis à l'entrée de sa tente. Fin du XVIIème siècle. (restaurations, rentrayures et manque le cadre). 245 x 336 cm