335
•Partie de ménagère en argent (950 millièmes), modèle filet coquille, la spatule monogrammée MS comprenant 11 grandes cuillères, 12 grandes fourchettes, 12 cuillères à entremets, 12 fourchettes à entremets, 12 fourchettes à poisson, 12 couteaux à poisson, 12 pelles à glace, 12 cuillères à café, 1 grand couvert de service, 1 poche à crème, 1 couvert à salade, 1 couvert de service à poisson, 1 pelle à tarte et une pelle à glace, 1 couteau à pai
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EUR•Partie de ménagère en argent (950 millièmes), modèle filet coquille, la spatule monogrammée MS comprenant 11 grandes cuillères, 12 grandes fourchettes, 12 cuillères à entremets, 12 fourchettes à entremets, 12 fourchettes à poisson, 12 couteaux à poisson, 12 pelles à glace, 12 cuillères à café, 1 grand couvert de service, 1 poche à crème, 1 couvert à salade, 1 couvert de service à poisson, 1 pelle à tarte et une pelle à glace, 1 couteau à pain. 12 Grands couteaux et 12 petits couteaux manches ébène. Poinçon Minerve. Poids brut : 6500 g