224
PARURE comprenant un PENDENTIF, une PAIRE de PENDANTS D’OREILLES et une CROIX en or jaune et or rose (750 millièmes) ajouré, ciselé surmonté d’une fleur en argent (900 millièmes) serti de perles probablement fines et de petits diamants taillés en ros
Estimation :
450.00 - 500.00 EURPARURE comprenant un PENDENTIF, une PAIRE de PENDANTS D'OREILLES et une CROIX en or jaune et or rose (750 millièmes) ajouré, ciselé surmonté d'une fleur en argent (900 millièmes) serti de perles probablement fines et de petits diamants taillés en rose. Travail français, vers 1900. Long. pendentif: 6,7 cm. Long. BO: 5,3 cm. Long. croix: 6,5 cm. Poids brut total: 20,6 g