557
PARURE en or jaune (585 millièmes) 14 carats, comprenant une paire de PENDANTS d’OREILLES, une BROCHE, un PENDENTIF et un BRACELET rigide, perlé et torsad
Estimation :
5000.00 - 5500.00 EURPARURE en or jaune (585 millièmes) 14 carats, comprenant une paire de PENDANTS d'OREILLES, une BROCHE, un PENDENTIF et un BRACELET rigide, perlé et torsadé. Cerclage intérieur en métal pour les porte-souvenirs. Travail anglais du XIXème siècle. Époque Victorienne.
Long.: 6,5 cm ; 6 cm. Poids brut total: 58,9 g.