517
PARURE « marguerites » en or gris (750) articulé, serti de saphirs, rubis et émeraudes entourés de diamants taille brillant, alternés de diamants taille poire et navette, à motifs croisé
Estimation :
18000.00 - 25000.00 EURPARURE "marguerites" en or gris (750) articulé, serti de saphirs, rubis et émeraudes entourés de diamants taille brillant, alternés de diamants taille poire et navette, à motifs croisés.
Poids des saphirs, rubis et émeraudes: 15 carats env.
Poids des diamants: 15 carats env.
Long. collier : 41,5 cm. Long. BO : Poids brut total : 50,2 g.