28
PATEK PHILIPPE
Montre-bracelet de dame en or jaune, le boîtier à motif rayonnant, cadran signé Patek Philippe Genève à fond doré et à indication des heures par bâtons argentés, aiguilles fusées en or jaune. Couronne de remontoir à trois heures, système à remontage mécanique.
Numéro du mouvement : 807.742
Numéro de la boîte : 503.280
Référence : 225
Date de fabrication : 1923
Date de vente : 30 décembre 1936
Bracelet en or jaune 18K (750°/oo) à motif de cubes. Bracelet rapporté.
La montre est accompagnée d'un extrait des registres Patek de septembre 2014.
Poids brut total : 51.4 g
Diam. : 27 mm
L. du bracelet : 16.5 cm
(Rayures).
Accompagnée de son dustbag signé Patek Philippe.