29
PIERCE
Montre bracelet de dame en or blanc 18K (750°/oo). Cadran argenté signé, à indication des heures par bâtons appliqués. Le tour du cadran serti de diamants de taille brillant, env. 0.7 carat en totalité.
Système à remontage mécanique (non fonctionnant). Bracelet en or blanc 18K (750°/oo) formé de rouleaux, entourés de maillons en forme d'épis. Fermoir à cliquet.
Années 70.
Long. : 17.5 cm
Diam. cadran : 18 mm
Poids brut : 29.28 g