185
« Paysage au pont » Huile sur toile, signée en bas à droite 55 x 26 cm Née le 20 décembre à Stockholm, elle travaille à l’Académie de Stockholm de 1872 à 1878, puis s’installe à Pari
Estimation :
500.00 - 600.00 EUR« Paysage au pont » Huile sur toile, signée en bas à droite 55 x 26 cm Née le 20 décembre à Stockholm, elle travaille à l'Académie de Stockholm de 1872 à 1878, puis s'installe à Paris. Elle est présente au Salon des Artistes Français dès 1880.