120
•Paysage de la Nartelle (Sainte-Maxime),
Estimation :
800.00 - 1000.00 EUR•Paysage de la Nartelle (Sainte-Maxime), c.1950
Huile sur toile, signée en bas à gauche, petits repeints.
A rapprocher des tableaux reproduits dans : Caroline Laroche et Louise Graatsma, GARBELL, Les métaphores d'un peintre, Altamira, Paris 2009, p.64/65
46 x 55 cm