46
PEIGNE en écaille brune, surmonté d’un motif en or jaune partiellement émaillé, ajouré et boulé, serti de diamants taillés en rose et perles probablement fine
Estimation :
2200.00 - 2300.00 EURPEIGNE en écaille brune, surmonté d'un motif en or jaune partiellement émaillé, ajouré et boulé, serti de diamants taillés en rose et perles probablement fines. Travail français du XIXe siècle. Dans son écrin en forme. Long.: 9,5 cm. Poids brut: 43,7 g