140
Peinture d’un dignitaire fumant le hookah Aquarelle sur papie
Estimation :
400.00 - 600.00 EURPeinture d'un dignitaire fumant le hookah Aquarelle sur papier. Le dignitaire est assis en tailleur devant une fenêtre ouvrant sur un paysage verdoyant. Il porte un vêtement aux couleurs claires, est paré de nombreux bijoux et tient dans sa main un tuyau de hookah. Inde, Pendjab, XIXe siècle Hauteur: 16 - Largeur: 12,5 cm