Lot 95

Peinture polychrome sur rouleau (kakejiku) figurant des grues japonaises à couronne rouge par Komai Genki (1747-1797

95

Estimation :
900.00 - 1200.00 EUR
Peinture polychrome sur rouleau (kakejiku) figurant des grues japonaises à couronne rouge par Komai Genki (1747-1797). Signature: Genki (Minamoto Ki). Sceau: «Genki no in» ?et «Shion» daté: Kansei heishin (1796). Dans une boite. H.: 192,8 cm; l.: 65,3 cm. Polychrome hanging scroll (kakejiku) depicting red head crane birds by Komai Genki (1747-1797), signed: Genki (Minamoto Ki), sealed: 'Genki no in‘ and ‘Shion' and dated: Kansei heishin (1796). In a box.

Art du Japon

Expositions publiques :
Le mardi 12 décembre 2017 de 11 heures à 18 heures
Le mercredi 13 décembre de 11 heures à 12 h

TÉLÉPHONE +33 (0)1 48 00 20 13

Contact :
Me Isabelle BOISGIRARD ou Me Pierre-Dominique ANTONINI
contact@boisgirard-antonini.com
+33(0) 1 47 70  81 36