95
Peinture polychrome sur rouleau (kakejiku) figurant des grues japonaises à couronne rouge par Komai Genki (1747-1797
Estimation :
900.00 - 1200.00 EURPeinture polychrome sur rouleau (kakejiku) figurant des grues japonaises à couronne rouge par Komai Genki (1747-1797). Signature: Genki (Minamoto Ki). Sceau: «Genki no in» ?et «Shion» daté: Kansei heishin (1796). Dans une boite.
H.: 192,8 cm; l.: 65,3 cm.
Polychrome hanging scroll (kakejiku) depicting red head crane birds by Komai Genki (1747-1797), signed: Genki (Minamoto Ki), sealed: 'Genki no in‘ and ‘Shion' and dated: Kansei heishin (1796). In a box.