3116
PEINTURE SUR TISSU DONNANT A VOIR HUIT AIGRETTES
Chine, XXe siècle
Oeuvre non signée. Offerte à la vente dans un encadrement et sous verre.
Dimensions (à vue): 120 x 61 cm
(en l'état, usures, griffures, écaillements, salissures)
A PAINTING ON FABRIC DEPICTING EIGHT EGRETS
Chine, 20th century