237
Pelle à tarte en argent (950 ‰) gravé de feuilles d’acanthe et baies et à motif de coquille
Estimation :
120.00 - 150.00 EURPelle à tarte en argent (950 ‰) gravé de feuilles d'acanthe et baies et à motif de coquilles. Le manche en pierre dure de dent de mammouth fossilisé.
Époque Louis Philippe, poinçon Minerve
Poids brut: 154 g