75
PENDENTIF – BROCHE Art Nouveau «profil de jeune femme» en or jaune (750 millièmes) ajouré, la chevelure rehaussée d’étoiles, serti de diamants taillés en rose, taille ancienne et d’une pierre rouge, retenant en pampille une petite perle (non testée) piriform
Estimation :
400.00 - 600.00 EURPENDENTIF - BROCHE Art Nouveau «profil de jeune femme» en or jaune (750 millièmes) ajouré, la chevelure rehaussée d'étoiles, serti de diamants taillés en rose, taille ancienne et d'une pierre rouge, retenant en pampille une petite perle (non testée) piriforme. Travail français, vers 1900.
Dim.: 3,9 x 3,5 cm. Poids brut: 14,2 g.