689
•PENDENTIF «cœur» et sa chaînette en or gris (750‰) serti d’un diamant taillé en cœur pesant 1,89 carat, entouré de diamants taille brillan
Estimation :
6400.00 - 7000.00 EUR•PENDENTIF «cœur» et sa chaînette en or gris (750‰) serti d'un diamant taillé en cœur pesant 1,89 carat, entouré de diamants taille brillant.
Dim.: 1,1 x 1,2 cm. Poids brut: 3 g.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GIA, datant du 14/11/2019, précisant son poids 1,89 carat, sa couleur E blanc exceptionnel, sa pureté SI2, sans fluorescence.