Lot 1000

1000

PENDENTIF EN OR JAUNE 18K SERTI D'UNE PLAQUE DE JADE JADEITE "VERT POMME" Chine ou Europe, Epoque XXe siècle A décor floral qu'animent quelques gravures. Bêlière sommitale pourvue d'un anneau pour suspension. H (avec anneau): 4,8 cm - l: 2,2 cm Poids brut approximatif : 8 g AN 18K GOLD PENDANT SET WITH AN 'APPLE GREEN' JADEITE JADE PLAQUE China or Europe, 20th century