1000
PENDENTIF EN OR JAUNE 18K SERTI D'UNE PLAQUE DE JADE JADEITE "VERT POMME"
Chine ou Europe, Epoque XXe siècle
A décor floral qu'animent quelques gravures. Bêlière sommitale pourvue d'un anneau pour suspension.
H (avec anneau): 4,8 cm - l: 2,2 cm
Poids brut approximatif : 8 g
AN 18K GOLD PENDANT SET WITH AN 'APPLE GREEN' JADEITE JADE PLAQUE
China or Europe, 20th century