1001
BRACELET ARTICULE EN VERMEIL
Chine, Vers 1900
A six pans, quatre garnis de cabochons de verre imitant le jade jadéite, tous ornés d'un décor filigrané délicat rehaussé d'émaux polychromes dans les tons bleus. Fermoir à clip doté d'une chaînette. Poinçons insculptés sur les deux faces du fermoir : " Minerve ", " China " et " SILVER ".
D (approximatif) : 6,5 cm - H : 2,3 cm
Poids brut approximatif : 58 g.
A PARCEL FILIGREE AND ENAMEL VERMEIL ARTICULATED BRACELET / BANGLE
China, Circa 1910