158
PENDENTIF, ET SA CHAÎNETTE, en argent ajouré serti d’une aiguemarine de forme ovale épaulée de petites pierres rouges et retenant en pampille une aigue-marine piriform
Estimation :
200.00 - 400.00 EURPENDENTIF, ET SA CHAÎNETTE, en argent ajouré serti d'une aiguemarine de forme ovale épaulée de petites pierres rouges et retenant en pampille une aigue-marine piriforme. Vers 1900, époque Art Nouveau. Poids brut: 8,3 g