33
PENDENTIF « Franc-Maçon » en or jaune (585 millièmes) 14 carats, serti de quatre diamants dont un , au centre, plus important de taille ancienne, représentant une couronne de blé, un compas et d’une corne d’abondanc
Estimation :
200.00 - 500.00 EURPENDENTIF « Franc-Maçon » en or jaune (585 millièmes) 14 carats, serti de quatre diamants dont un , au centre, plus important de taille ancienne, représentant une couronne de blé, un compas et d’une corne d’abondance. Gravé au dos : « L’union française N°17 F&AM à R.W Jean Le Bloas, 1926 ». Long : 4,9 cm. Poids brut : 14,9 g.