32
PENDENTIF « Franc-Maçon » en or jaune (585 millièmes) 14 carats, ajouré, ciselé et amati, serti, au centre, d’un diamant taille ancienne , représentant un motif rayonnant, des volutes, un compas et d’une équerre, et la lettre « G
Estimation :
300.00 - 600.00 EURPENDENTIF « Franc-Maçon » en or jaune (585 millièmes) 14 carats, ajouré, ciselé et amati, serti, au centre, d’un diamant taille ancienne , représentant un motif rayonnant, des volutes, un compas et d’une équerre, et la lettre « G ». Gravé au dos : « Jean Le Bloas Vénérable 1920 ». Long. : 9,2 cm. Poids brut : 24,1 g.