87
PENDENTIF ouvrant, en or jaune ciselé et sculpté à motif de couple, serti d’une importante émeraude de forme poire entouré de diamants de taille ancienn
Estimation :
5000.00 - 6000.00 EURPENDENTIF ouvrant, en or jaune ciselé et sculpté à motif de couple, serti d'une importante émeraude de forme poire entouré de diamants de taille ancienne. Intérieur partiellement orné d'émail translucide guilloché de couleur verte. XIXe siècle. Porte le poinçon de Maître de WIESE. Poids brut : 25,2 g.