237
PENDENTIF ovale en or jaune (750 millièmes) ciselé, serti d’une importante améthyste entourée d’émail blanc et noir, alternés de demi perle
Estimation :
150.00 - 200.00 EURPENDENTIF ovale en or jaune (750 millièmes) ciselé, serti d'une importante améthyste entourée d'émail blanc et noir, alternés de demi perles. Transformation, manque un fermoir. Chocs.
XIXe siècle.
Long.: 4,8 cm.
Poids brut: 13,8 g.