275
PENDENTIF PORTE-SOUVENIR de forme ovale, ouvrant, en or jaune et argent serti d’un camée de cornaline « profil de femme » entouré de diamants taillés en rose et de demi-perles fine
Estimation :
300.00 - 400.00 EURPENDENTIF PORTE-SOUVENIR de forme ovale, ouvrant, en or jaune et argent serti d'un camée de cornaline « profil de femme » entouré de diamants taillés en rose et de demi-perles fines. Travail français du XIXe siècle. Poids brut: 15,6 g