156
PENDENTIF PORTE-SOUVENIR en or jaune (585 millièmes) 14 carats, et sa CHAÎNE à maillons ciselés en or jaune (375 millièmes) 9 carats, ovale ouvrant à charnières sur deux portraits, la face sertie de turquoises cabochon et perles, à motifs de volute
Estimation :
1800.00 - 2000.00 EURPENDENTIF PORTE-SOUVENIR en or jaune (585 millièmes) 14 carats, et sa CHAÎNE à maillons ciselés en or jaune (375 millièmes) 9 carats, ovale ouvrant à charnières sur deux portraits, la face sertie de turquoises cabochon et perles, à motifs de volutes.
Dim. pend.: 3,4 x 4,5 cm. Long. chaîne: 47 cm.
Poids brut total: 46,1 g.