155
DEMI-PARURE comprenant une paire de PENDANTS d’OREILLES et une BROCHE ovales en or jaune (585 millièmes) 14 carats à motifs géométriques, torsadés, bombés et boulé
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURDEMI-PARURE comprenant une paire de PENDANTS d'OREILLES et une BROCHE ovales en or jaune (585 millièmes) 14 carats à motifs géométriques, torsadés, bombés et boulés. Épingle en or jaune (375 millièmes) 9 carats.
Travail Victorien, XIXème siècle.
Dim. broche: 3,2 x 3,7 cm. Long. BO: 2,5 cm.
Poids total: 17,5 g.