363
PENDENTIF «porte souvenir» et sa CHAÎNE, bombé et boulé en or jaune (585 millièmes) 14 carats, serti de turquoises et demi-perle
Estimation :
4000.00 - 4500.00 EURPENDENTIF «porte souvenir» et sa CHAÎNE, bombé et boulé en or jaune (585 millièmes) 14 carats, serti de turquoises et demi-perles.
Travail anglais, époque Victorienne.
Dans un écrin octogonal à la forme.
Dim. du motif: 3,5 x 5,6 cm.
Long. chaîne: 39,5 cm. Poids brut: 59,7 g