225
Pendentif rectangulaire en jade blanc à décor en léger relief d’un pavillon sous un pin au bord d’un lac, le revers inscrit d’un poème célébrant l’harmonie du coeur et de la natur
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURPendentif rectangulaire en jade blanc à décor en léger relief d'un pavillon sous un pin au bord d'un lac, le revers inscrit d'un poème célébrant l'harmonie du coeur et de la nature. Chine, XIXe siècle. Haut. 4,8 cm.