171
Pendule en bronze ciselé, patiné et doré; le recouvrement orné d’un buste de Napoléon d’après Chaudet; le mouvement renfermé dans une borne à couronnes enrubannées; lunette en tore de laurier; base à frise alternée de feuillages; pieds carré
Estimation :
1900.00 - 2000.00 EURPendule en bronze ciselé, patiné et doré; le recouvrement orné d'un buste de Napoléon d'après Chaudet; le mouvement renfermé dans une borne à couronnes enrubannées; lunette en tore de laurier; base à frise alternée de feuillages; pieds carrés.
XIXe siècle.
Haut.: 60 cm