170
Paire de bustes en bronze ciselé, doré et patiné, représentant pour l’un Napoléon et pour l’autre
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURPaire de bustes en bronze ciselé, doré et patiné, représentant pour l'un Napoléon et pour l'autre
Marie-Louise; sur des piédouches à frises moletées; base cylindriques à motifs en applique représentant un aigle aux ailes déployées tenant des foudres dans un environnement à branchages de chêne sous une couronne fermée; contre-socles quadrangulaires.
Début du XIXe siècle.
Haut.: 33 cm
Socle: 10,5 x 10,5 cm