326
Pendule en bronze ciselé, patiné et doré ; le recouvrement orné d’un buste de Napoléon d’après Chaudet ; le mouvement renfermé dans une borne à couronnes enrubannées ; lunette en tore de laurier ; base à frise alternée de feuillages ; pieds carré
Estimation :
1900.00 - 2000.00 EURPendule en bronze ciselé, patiné et doré ; le recouvrement orné d’un buste de Napoléon d’après Chaudet ; le mouvement renfermé dans une borne à couronnes enrubannées ; lunette en tore de laurier ; base à frise alternée de feuillages ; pieds carrés. XIXe siècle. Haut. : 60 cm