261
Estimation :
150 - 200 EURPendule portique en bronze doré et ciselé. Les montants en forme de cariatydes à l'égyptienne surmontés de pots à feu
Style Retour d'Egypte, XIXe siècle
H : 38 cm
(usures, fêles dans l'email, manque vitre à l'arrière, renforts, fonctionnement non garantie)