226
Pendule portique, le cadran et le mouvement signés PERRARD à Lyo
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURPendule portique, le cadran et le mouvement signés PERRARD à Lyon. Elle est en bronze ciselé et doré, arbre blanc et marbre noir. Elle présente à l'amortissement un vase chargé de trois fleurs, montants à colonnes en gaine à guirlandes de fleurs et lyres. Le cadran indiquant les heures en chiffres arabes, soulignés d'une couronne. Epoque Directoire H. 47 cm L. 22 cm P. 8,5 cm