Lot 318

318

Estimation :
100 - 150 EUR
Pendule temple en marbre blanc soutenue par six colonnes et posant sur une base circulaire à décor d'une frise de putti jouant, cadran émaillé blanc, signé E. DELOU, Brive, à index chiffres arabes Style Louis XVI, fin du XIXe siècle H : 33 cm - Diam : 20 cm (prise rapportée)