317
Estimation :
100 - 200 EURPendule en bronze doré et sculpté figurant une jeune femme à la lecture appuyée sur une colonne tronquée dans laquelle est inscrit le mouvement, socle en marbre blanc orné d'une frise d'oves
Style Louis XVI
Contresocle en bois doré rapporté (éclats)
26 x 40 x 14 cm
(mécanisme non vérifié, avec sa clé)