197
Pendulette en bronze ciselé et doré représentant Cérès sur un char tiré par un lion, base pleine à dauphins; petits pieds toupie
Estimation :
200.00 - 500.00 EURPendulette en bronze ciselé et doré représentant Cérès sur un char tiré par un lion, base pleine à dauphins; petits pieds toupies. Le cadran indique les heures et les minutes en chiffres arabes. XIXe siècle. (mouvement rapporté et restauration au cadran) Haut.: 21 - Larg.: 18 cm