327
Estimation :
50 - 60 EURPendulette en bronze doré et ciselé, le mouvement inscrit dans un globe en verre taillé soutenu par un putto
Cadré émailllé blanc à index chiffres arabes pour les heures
Base ornée d'enroulements feuillagés
Style Louis XVI
H : 22 cm
(mouvement rapporté)