208
• Pendulette en ivoire en forme de petit temple à quatre colonnettes et chapiteau circulaire à clocheton ceint d’une galerie posant sur des sphères ; quatre petits pieds boule
Estimation :
350.00 - 450.00 EUR• Pendulette en ivoire en forme de petit temple à quatre colonnettes et chapiteau circulaire à clocheton ceint d'une galerie posant sur des sphères ; quatre petits pieds boules. XIXème siècle (petits accidents).
Hauteur : 29 cm