227
•PENDULETTE – REVEIL de chevet, miniature, modèle «Temple», en métal doré guilloché à motifs rayonnants, orné de plaques et cabochons d’onyx, à deux portes ouvrant à charnières sur la montre dissimulé
Estimation :
900.00 - 1200.00 EUR•PENDULETTE - REVEIL de chevet, miniature, modèle «Temple», en métal doré guilloché à motifs rayonnants, orné de plaques et cabochons d'onyx, à deux portes ouvrant à charnières sur la montre dissimulée. Chiffres romains peints en partie sur l'intérieur des portes. Cadran guilloché crème, chemin de fer. Mouvement à quartz. Vers 1990, dans le style Art Déco. Signée CARTIER et numérotée.
Dim.: 5,5 x 4 x 2,6 cm.