Lot 155

Perthshir

155

Perthshir

Estimation :
150.00 - 200.00 EUR
Perthshire. Deux presse-papiers 1°/ Presse-papiers overlay bleu translucide à décor interne sphérique de latticino blanc spiralé orné d'une clématite bleue et blanche et de boutons roses ou jaunes. Taille à deux rangs de six pontils et fenêtre supérieure. Diam. 7,3, haut. 5,4 cm. 2°/ Presse-papiers à fond sablé bleu de millefiori composé de quatre cercles concentriques de bonbons polychromes organisés autour d'un bonbon central à silhouette de papillon. Diam. 5,3 cm, haut. 4 cm.

VENTE EXCLUSIVEMENT EN LIVE