155
Perthshir
Estimation :
150.00 - 200.00 EURPerthshire. Deux presse-papiers
1°/ Presse-papiers overlay bleu translucide à décor interne sphérique de latticino blanc spiralé orné d'une clématite bleue et blanche et de boutons roses ou jaunes. Taille à deux rangs de six pontils et fenêtre supérieure. Diam. 7,3, haut. 5,4 cm.
2°/ Presse-papiers à fond sablé bleu de millefiori composé de quatre cercles concentriques de bonbons polychromes organisés autour d'un bonbon central à silhouette de papillon. Diam. 5,3 cm, haut. 4 cm.