Lot 174

Petit Atlas d’Histoire Naturelle de l’Homm

174

Estimation :
0.00 - 0.00 EUR
Petit Atlas d'Histoire Naturelle de l'Homme. Paris, Fernand Nathan, sans date (vers 1900). Petit in 8° carré de 14,5 x 17 cm. Cartonnage de l'éditeur illustré. Dos toilé gris.? 12 planches en chromolithographie en 8 couleurs dessinées par Boisgontier. Complet. Bel atlas d'anatomie, bien complet des 12 superbes planches en chromolithographie (en couleurs). En bon état, légers défauts: traces de manipulations sur les plats. Intérieur frais et propre. Provenance: école de filles de Revin.

[Vente ONLINE]

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :
01.47.70.81.36
contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .