375
Petit buffet en acajou et placage d’acajou de forme rectangulaire, il ouvre par deux tiroirs et deux vantaux, les montants arrondis à cannelures, pieds fuselé
Estimation :
300.00 - 400.00 EURPetit buffet en acajou et placage d'acajou de forme rectangulaire, il ouvre par deux tiroirs et deux vantaux, les montants arrondis à cannelures, pieds fuselés.
Style louis XVI, Vers 1800 (restaurations)
Plateau de marbre Ste Anne
H.: 93 cm, L.:103 cm, P.: 47 cm