138
Petit CLIP figurant une tête d’indien en argent émaillé polychrome et or, serti de petits diamants et turquoise
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURPetit CLIP figurant une tête d'indien en argent émaillé polychrome et or, serti de petits diamants et turquoises. (petits accidents). CARTIER Paris, signé et numéroté. Vers 1938. Poids : 13 g. Hauteur : 30 mm. (Modèle proche reproduit dans l'ouvrage CARTIER , catalogue de l'Exposition C. gulbenkian - Lisbonne 2007 - N° 210)