137
Petite broche « coccinelle » en corail appliquée de diamant
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURPetite broche « coccinelle » en corail appliquée de diamants. La monture en or gris, partiellement émaillée noir. CARTIER Paris, signée et numérotée. Vers 1936. Poids : 13 g. Hauteur : 28 mm. Modèle proche reproduit dans l'ouvrage « L'art de CARTIER », Exposition au Musée du Petit Palais Paris 1989-1990, n° 469.